LIQUIDAÇÃO DE OUTONO: de 10 % a 50 % de desconto em todas as peças OEM!

A menos que seja proibido pelo fabricante. Não inclui produtos de reposição. Preço conforme marcado.

Confiável desde 2005★★★★★ 4,7/5 estrelas
Minha Conta
e Status do Pedido
Contate-Nos

Os pedidos da PartsPak.com serão processados e enviados pela Crowley Outdoors. Para suporte, ligue para (800) 580-0720.

SOCKET, FUEL HO
Suzuki Marine

SOCKET, FUEL HO 65750-98505

Classificação de satisfação
OEM original
Esta é a versão mais recente para esta peça:65750-98506
Não está mais disponível
Pesquisar o Estoque em Todo o País
Verifique a disponibilidade em outros revendedores.
Nenhum revendedor encontrado.
A pesquisa de estoque de revendedores é oferecida como um serviço e pode não refletir a disponibilidade em tempo real.
Suzuki Motors logo
Nossas contas de mídia social verificadas:

Cuidado com imitadores

Dúvidas sobre o Produto 0

Não hesite em fazer uma pergunta. Será respondido por nossa equipe de suporte ou por um colega velejador.

1 Avaliações do produto

Engine: Suzuki DT15 1983 Shopping experience: Easy to find parts by #, very competitive pricing on parts. Timely updates on order placement, fulfillment, shipping. Repair difficulty: Medium Repair time: 2 to 4 hours Repair symptoms: Won't start/stay running. Won't go in reverse. Trying to revive a 1983 Suzuki DT15 that has sat idle (pun intended) for ~15 years. Minor carb/fuel line issues. Minor transmission issues (wouldn't go into reverse). Able to find hard to locate parts on an old motor that has been in the family since bought new in '83. Still working on fuel line/pressure issues, but the parts sought/bought were perfect.

John Munns — May 12, 2020

Compatibilidade das peças

Verifique a compatibilidade antes de encomendar.

Cadeia de Reposição

NomeSKUSKU de Reposição
SOCKET,FUEL HOS65750-98506Atual
SOCKET, FUEL HOVISUALIZANDO ESTE PRODUTO65750-9850565750-98506
Supersedes to 65750-9850565750-9899065750-98505
Supersedes to 65750-9899065750-9850265750-98990
Supersedes to 65750-9899065750-9850065750-98990
Supersedes to 65750-9899065750-9850165750-98990
Supersedes to 65750-9899065750-9850465750-98990